ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты
Групповая разновозрастной группы с отдельной буфетной используется для проведения образовательной деятельности,в том числе детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Половинное, уица Малининская, 69А
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Половинное, улица Малининская , 69А
    Количество:

Приспособленные библиотеки
В групповой разновозрастной группы хранится методическая литература для работы воспитателей,дидактические игры,образовательные программы,детская художественная литература,наглядные пособия. Для воспитанников выделен в групповой Уголок книги с детской художественной литературой.
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Половинное, улица Малининская, 69А

Специальные объекты спорта
На уличных игровых площадках установлены песочницы, брус деревянный и т. д. Для профилактики плоскостопия оформлена "Тропа здоровья". Имеется спортивная площадка для футбола и волейбола. Оборудование изготовлено из безвредных для здоровья материалов в соответствии с возрастом. Покрытие игровых площадок - травяное. Для спортивных и оздоровительных занятий в групповых комнатах старшей и младшей разновозрастной группе выделен спортивный уголок с инвентарем для занятий: мячи, кегли, скакалки, обручи, массажные коврики и т.д.
    Адрес:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.

Телефон для связи: 8(383)57 69 559

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

Ответственным лицом за обеспечение доступности объекта и услуг в МКДОУ Половинском детском саду №2 назначена Кислова Ольга Ивановна, заведующий.

Специальные условия питания

Питание детей в МКДОУ Половинском детском саду №2 организовано в соответствии с действующими нормами Сан Пин по примерному 10-дневному меню. Все блюда готовятся по определённым технологическим картам из продуктов соответствующих сертификатам качества. В детском саду обеспечено 4-х разовое, сбалансированное питание. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров, углеводов, витаминизированные продукты. В рационе питания детей присутствуют свежие фрукты. овощи, соки, кисломолочные продукты.

В ДОУ в доступном месте имеется кнопка вызова персонала для маломобильных граждан.

Специальные условия охраны здоровья

Организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья доступа к информационным системам и сетям не имеют

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Половинского детского сада №2

В образовательной организации на текущий период отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)