Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МКДОУ Половинский детский сад №2
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Здание

Вид права: оперативное управление

Адрес объекта:
    Назначение объекта:

земли населенных пунктов - для осуществления образовательной деятельности.

Вид права: Постоянное (бессрочное) пользование
    2027 м2

новосибирская область, Краснозерский район, с.Половинное, ул.Малининская, 69А

новосибирская область, Краснозерский район, с.Половинное, ул.Малининская, 69А

Новосибирская область, Краснозерский район, с.Половинное, ул.Малининская ,69А

Новосибирская область, Краснозерский район, с.Половинное, ул.Иалининская, 69А

Новосибирская область, Краснозерский район, с.Половинное, ул.Малининская, 69А

Наличие библиотеки, дидактических пособий для проведения НОД

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Организация охраны здоровья воспитанников, оказание им первой медико-санитарной помощи, прохождение медицинских осмотров и диспансеризация в дошкольной образовательной организации осуществляется штатными медицинскими работниками ГБУЗ НСО "Краснозерская центральная районная больница", закрепленными за ДОУ на основании" Соглашения о сотрудничестве между образовательной организацией и медицинской организацией по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся по месту нахождения образовательной организации."
    Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.
    Выявленные больные дети или дети с подозрениями на заболевание в детский сад не принимаются; заболевшие дети в течение дня изолируются от здоровых детей (временно размещаются в помещении изолятора) до прихода родителей (законных представителей) или госпитализируются в лечебно-профилактическое учреждением с информированием родителей.
    После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимаются в детский сад только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ создано информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного сообщества.
    Информационная база оснащена:
    - электронной почтой;
    - выходом в интернет;
    - разработан и действует официальный сайт МКДОУ Половинского детского сада №2;
    - ведется работа с электронным детским садом.
    Детский сад оснащен компьютерной техникой: компьютер- для административного использования, ноутбук 2 шт. - для педагогов. Имеются две точки выхода в интернет.

В МКДОУ Половинском детском саду №2 ОТСУТСТВУЮТ дети инвалиды и лица с ОВЗ