О специально оборудованных учебных кабинетах
Групповая разновозрастной группы с отдельной буфетной используется для проведения образовательной деятельности,в том числе детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Половинное, уица Малининская, 69А
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Функциональное использование кабинета, в том числе и для детей с ОВЗ
    Количество:

Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Половинное, улица Малининская , 69А
    Количество:

В групповой разновозрастной группы хранится методическая литература для работы воспитателей,дидактические игры,образовательные программы,детская художественная литература,наглядные пособия. Для воспитанников выделен в групповой Уголок книги с детской художественной литературой.
    Адрес:
    Новосибирская область, Краснозерский район, село Половинное, улица Малининская, 69А

На уличных игровых площадках установлены песочницы, брус деревянный и т. д. Для профилактики плоскостопия оформлена "Тропа здоровья". Имеется спортивная площадка для футбола и волейбола. Оборудование изготовлено из безвредных для здоровья материалов в соответствии с возрастом. Покрытие игровых площадок - травяное. Для спортивных и оздоровительных занятий в групповых комнатах старшей и младшей разновозрастной группе выделен спортивный уголок с инвентарем для занятий: мячи, кегли, скакалки, обручи, массажные коврики и т.д.
    Адрес:
    В том числе и для детей с ОВЗ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В дошкольном учреждении разрабатываются мероприятия и создаются условия для обеспечения доступа маломобильных граждан.

Доступность в здание обеспечивается при помощи персонала дошкольного учреждения и кнопки вызова.

Телефон для связи: 8(383)57 69 559

На официальном сайте имеется версия для слабовидящих.

• Приказ (PDF; 177.25 Кб )

О специальных условиях питания

В МКДОУ Половинском детском саду №2 созданы все необходимые условия для обеспечения воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, здоровым питанием. Десятидневное перспективное меню разрабатывается с учетом физиологических потребностей в энергии и питательных веществах для детей всех возрастных категорий с учетом рекомендуемых суточных наборов продуктов питания детей в дошкольных образовательных организациях.

Организация питания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется с учетом индивидуальных и медицинских рекомендаций.

О специальных условиях охраны здоровья

Организовано взаимодействие со специалистами территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Краснозерского района

ДОСТУП ВОСПИТАННИКОВ К ПРИСПОСОБЛЕННЫМ ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПЕДАГОГА (ВОСПИТАТЕЛЯ, СПЕЦИАЛИСТА) В КОНТЕКСТЕ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    В ДОУ оборудована линия для подключения к сети Интернет.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада.
    Разработан и действует официальный сайт ДОУ, который имеет версию сайта для слабовидящих.

Официальный сайт муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Краснозерского района Новосибирской области Половинского детского сада №2

В ДОУ имеются технические средства обучения для коллективного и индивидуального пользования.
      Технические средства обучения используются для занятий с детьми, включая детей с ОВЗ и детей-инвалидов

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Нефёдова Арина Александровна